Иркутская область может стать центром развития солнечной энергетики в России
Новости Тулуна > Иркутская область может стать центром развития солнечной энергетики в России

Инновационное производство организовано на базе предприятия «Усольехимпром» и «Усольесибирский силикон» международной компанией «Nitol Solar». Общий объем инвестиций в проект составляет 600 миллионов долларов, из которых 300 миллионов долларов уже вложено. Продукция усольского завода будет поставляться в страны Европы, Америки и Азии.
Дмитрий Котенко, генеральный директор компании «Nitol Solar»:
— По нашим прогнозам, через 4 года солнечная энергетика в России станет весьма конкурентоспособной отраслью. В Иркутской области уровень солнечной радиации очень высокий, сравнимый с показателями юга Италии и Франции. Здесь перспективно развивать не только производство сырья для изготовления солнечных электростанций, но и производить непосредственно генерацию солнечной энергии.
Проект производства поликристаллического кремния будет презентован на 5-ом Байкальском экономическом форуме. В ближайшее время холдинг «Nitol Solar» планирует заключить соглашение о сотрудничестве с администрацией Иркутской области.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20080812/energy.html
Новость добавлена: leks, Август 12 2008 18:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. Вчера, в 17:40
- С просьбой к мэру г. Тулуна о приобретении БПЛА обратился наш земляк с позывным «Хасан» Вчера, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Вчера, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Вчера, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Вчера, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Вчера, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Вчера, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Вчера, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Вчера, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Вчера, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Вчера, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Вчера, в 10:58